Об устранении нарушений, выявленных проверкой Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства

05.11.2012 Информация об устранении нарушений, выявленных проверкой Фонда  поддержки  малого и среднего предпринимательства  города Вятские Поляны по вопросу законности  и результативности  использования субсидии, направленной фонду в рамках МЦП «Поддержка и развитие  малого предпринимательства в городе Вятские Поляны» в  2010-2012г.г.

По результатам проверки  контрольно-счетной комиссией города Вятские Поляны в адрес руководителя Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства направлено представление об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки. Срок устранения нарушений установлен  до 03.11.2012г.
    В установленный  срок фондом устранены следующие нарушения:
   - по действующим договорам займа, заключенным в  2011 году, внесены изменения;
   - прием отчетности за  9 месяцев осуществлен  по установленной форме с указанием даты представления, регистрацией в соответствующем журнале;
   - произведен перерасчет процентов по  6 договорам займа;
   - применены штрафные санкции к кредитным кооперативам за не возврат сумм займа, подписаны дополнительные соглашения к договорам, регулирующие периодичность уплаты процентов;
   - приняты меры к освоению средств, выделенных Фонду;
   - специалисты фонда, допустившие нарушения, лишены премии на 10%.
     Материалы проверки рассмотрены 30.10.2012г.  на совещании у заместителя главы администрации по экономике Шапоренкова Е.С.

Дата изменения: 06.11.2012 11:33:03