Информация о принятых мерах по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки целевого и эффективного расходования средств городского бюджета, выделенных на реализацию МП «Развитие физической культуры и спорта» за 2013-2015 годы

14.03.2016 По итогам проверки для принятия мер по устранению нарушений и недостатков направлено 3 представления в адрес Администрации города, управления социальной политики администрации города и ОАО «Спортивный комбинат «Электрон».
    Согласно представленных писем представления контрольно-счетной комиссии рассмотрены и приняты меры к устранению нарушений:
1.Постановлением администрации города от 01.03.2016г. № 401 утвержден новый Порядок финансирования официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий за счет средств бюджета муниципального образования. Данным порядком определен перечень услуг, финансовое обеспечение затрат на которые осуществляется за счет городского бюджета, утверждены нормы расходов из городского бюджета на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план мероприятий, уточнены нормы расходов на приобретение памятных призов, ценных подарков победителям и призерам соревнований в зависимости от статуса мероприятий.
    2.Постановлением администрации от  05.02.2016 № 182 внесены изменения и дополнения в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам – организациям спорта в целях обеспечения затрат в связи с выполнением работ по капитальному ремонту спортсооружений. Данные изменения позволяют использовать  средства субсидии на оплату услуг по проведению строительного контроля.
    3. В адрес подрядчика, выполнявшего работы по капитальному ремонту крыши здания спорткомплекса, направлена претензия об устранении недостатков, выявленных строительным контролем и не устраненных подрядчиком своевременно. Совместно с представителями заказчика и строительного контроля принято решение об инспектировании недостатком после окончания зимнего периода.
    4. ОАО СК «Электрон» проводится работа по постановке на учет в качестве объекта основного средства городошного корта  с отражением на счетах бухгалтерского учета. Вопрос остается на контроле  КСК.
    Материалы проверки 11.03.2016г. рассмотрены на совещании у главы города Кислякова С.Е., в котором принимали участие заместители главы администрации города по финансовым вопросам Колесникова Т.Е.,  по социальным вопросам Пролеев О.А., представители и руководители управления образования, управления социальной политики, главные бухгалтера, директор ОАО СК «Электрон».
    Глава города акцентировал внимание присутствующих на необходимости обязательного соблюдения законодательства, нормативных правовых актов муниципального образования в области физической культуры и спорта, использования бюджетных средств в рамках МП «Развитие физической культуры и спорта», а также своевременную и качественную подготовку и оформление документов.

Дата изменения: 14.03.2016 14:16:38