Результаты проверки законности и результативности использования бюджетных средств, муниципального имущества МКОУ ДОД детский юношеский центр «Ровесник» за период 2013-2014 годы.

12.08.2015 Контрольно-счетной комиссией города Вятские Поляны в соответствии с планом работы на 2015 год проведена проверка законности и результативности использования бюджетных средств, муниципального имущества МКОУ ДОД детский юношеский центр «Ровесник» за период 2013-2014 годы, по результатам которой выявлены следующие нарушения и недостатки:
1.    Положение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг, утвержденное приказом директора, не соответствует действующему законодательству.
2.    Стоимость дополнительных платных услуг, оказываемых учреждением, не утверждена постановлением администрации города.
3.    Спортивная площадка (мини-футбольное поле), расположенная у дома № 56 по ул. Азина, балансовой стоимостью 3283,5 тыс. руб., введенная в эксплуатацию в сентябре 2013 года используется с низкой степенью эффективности.
4.     Утвержденные показатели бюджетной сметы на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов не соответствуют доведенным до учреждения лимитам бюджетных обязательств. Ошибка технического характера.
5.    Выявлено несвоевременное внесение в кассу учреждения денежных средств, полученных от оказания платных услуг.
6.    Оформление выбытия бланков строгой отчетности осуществлялось спустя от одного до полутора месяцев после их фактического использования.
8.    Правила внутреннего трудового распорядка для работников учреждения, не соответствуют требованиям ТК РФ.
9.    В нарушение Устава учреждения педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, уборщики служебных помещений, дворники, сторожа (вахтеры) приступали к своим обязанностям без ознакомления с разработанными в учреждении должностными инструкциями (28 случаев за 2 года).
10.    ДЮЦ «Ровесник» не оформлен в постоянное бессрочное пользование земельный участок под универсальной спортивной площадкой, расположенной напротив дома № 56 по улице Азина и используемой для занятий спортом.
    По результатам рассмотрения представление об устранении нарушений учреждением проведена определенная работа:
- приостановлено оказание платных услуг до приведения в соответствие требованиям законодательства Положения о платных услугах;
- подано заявление в БТИ для оформления земельного участка:
- на основании муниципального контракта проводятся работы по благоустройству мини-футбольной спортивной площадки с целью  дальнейшего использования;
- с работниками бухгалтерии проведено совещание о соблюдении требований инструкций по бухгалтерскому учету и других нормативных правовых актов. Бухгалтерам, допустившим нарушения, объявлено замечание.
    Часть не устраненных нарушений остаются на контроле контрольно-счетной комиссии.

Дата изменения: 12.08.2015 12:57:10