Информация о принятых мерах по устранению нарушений, выявленных проверкой законности и результативности использования бюджетных средств, муниципального имущества МКУ «УЖКХ города Вятские Поляны» за 2012-2013 годы.

25.11.2014 По итогам проверки для принятия мер по устранению нарушений и недостатков было направлено представление директору учреждения.
    Согласно информации, представленной 14.11.2014г., МКУ «УЖКХ города Вятские Поляны» устранены нарушения и реализованы предложения контрольно-счетной комиссии:
1.Учетная политика учреждения на 2014 год, утвержденная приказом директора от 09.01.2014 № 1-к, проанализирована и полностью соответствует законодательству. В рабочем плане счетов предусмотрены все счета, применяемые при отражении хозяйственных операций. В учетной политике закреплен порядок учета и формирования учетных данных по принятию бюджетных обязательств.
2. Нежилые помещения в административном здании, переданные в аренду, поставлены на забалансовый счет 25 «Имущество, переданное в возмездное пользование (аренду)» по состоянию на 01.11.2014г., что отражено в отчетности в форме 0503130 «Справка о наличии имущества и обязательств на забалансовых счетах».
3. Вопрос об утверждении нормативных документов, регламентирующих порядок формирования фонда  оплаты труда, взят на контроль.
4. Для оформления  правоустанавливающих документов на земельный участок требуется дополнительное выделение  ассигнований. Направлено письмо учредителю о необходимости выделения средств.
Вопрос остается на дополнительном контроле.
5.В октябре-ноябре 2014 года проведены аукционы по сдаче имущества в аренду в соответствии с законодательством. Договоры аренды заключены в установленные сроки.
6. Арендаторам, допустившим нарушение сроков уплаты арендных платежей, предъявлены штрафные санкции на общую сумму 3051,47 руб.
7. По результатам проверки главному бухгалтеру объявлено замечание.

Дата изменения: 25.11.2014 11:35:59