КСК провела проверку финансово-хозяйственной деятельности муниципального казенного учреждения загородный стационарный лагерь отдыха и оздоровления детей «Солнечный»

В проверяемом периоде муниципальное казенное учреждение загородный стационарный лагерь отдыха и оздоровления детей «Солнечный» города Вятские Поляны Кировской области (далее – МКУ загородный лагерь «Солнечный») осуществляло следующие виды деятельности:
- оздоровительная деятельность по укреплению здоровья и физическому развитию детей и подростков;
- - создание условий для полноценного отдыха детей и подростков, организация их досуга;
    Вместимость лагеря 350 человек в смену. Согласно плана организации летней занятости детей и подростков летом 2012 года было запланировано принять 1400 детей, фактически отдыхающих детей было 1308 человек, т.е. 93,4%, в том числе: 1 смена – 349 чел.,  2 смена – 358 чел., 3 смена – 355 чел., 4 смена – 246 чел. Кроме того, в зимний период январь - апрель 2012 года принято семейных отдыхающих 193 человека, в осенний период сентябрь-декабрь 2012 года принято отдыхающих 263 человека.
Основные результаты контрольного мероприятия:
1.Неэффективное расходование средств городского бюджета в сумме 43,8 тыс. руб. (произведенные затраты по неиспользуемому автотранспортному средству УАЗ 21519 в сумме 1,5 тыс. руб., приобретенная бытовая техника не используемая в работе более года на сумму 42,3 тыс. руб.).
2.Сумма излишне списанного бензина в результате применения завышенной нормы расхода топлива, а так же отсутствия подтверждения производственной необходимости расхода бензина в сентябре 2012 года составила 13,44 тыс. руб.
3.Путевые листы оформляются с нарушением требований постановления Госкомстата РФ от 28.11.1997 № 78 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте».
4.Оприходование материальных запасов (бензин, дизельное топливо) осуществляется с нарушением требований Инструкции № 162 н от 06.12.2010 года «Об утверждении плана счетов бюджетного учета и инструкции по его применению» и приводит к искажению отчетности.
5. Право оперативного управления на нежилые помещения не зарегистрировано.
6.В  2012 году в учреждении без оформления заключения специализированной организации произведено списание 30 единиц основных средств (компьютерной оргтехники, сложной бытовой техники и бытовой радиоэлектронной аппаратуры) на сумму 240,4 тыс. руб.
7. Данные, заявленные в форме 0503130 «Баланс главного распорядителя, распорядителя, получателя бюджетных средств, администратора доходов бюджета» бюджетной отчетности в части амортизации основных средств  не соответствуют данным главной книги на 14,01 тыс. руб.
8. Машины и оборудование на сумму 2444,6 тыс. руб. и транспортные средства на сумму 849,5 тыс. руб. неправомерно учитываются как особо ценное движимое имущество.
9.Отсутствует количественно-суммовой номенклатурный учет подарков.
10. Установлены нарушения бухгалтерского учета.
Результаты контрольного мероприятия рассмотрены на совещании у главы города Вятские Поляны  Кислякова С.Е. Отчет направлен в постоянную депутатскую комиссию по бюджету, экономике, финансам и собственности.
Учреждению направлено представление об устранении нарушений.

Дата изменения: 21.08.2013 15:50:21