Информация об устранении нарушений, выявленных в ходе экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг эффективности использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по предоставлению детям-сиротам жилых помещений за 6 месяцев 2019 года».

04.09.2019 По итогам экспертно-аналитического мероприятия для принятия мер по устранению нарушений и недостатков направлено представление в адрес администрации города Вятские Поляны.
Согласно письму от 21.08.2019 № 02-23администрации города представление контрольно-счетной комиссии рассмотрено и приняты меры по устранению выявленных нарушений и недостатков:
1.    Администрацией города направлено письмо в Министерство образования Кировской области о снятии ассигнований на 8 квартир, излишне выделенных муниципальному образованию.
2.    В Порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, утвержденный постановлением администрации города от 25.03.2015 № 630, внесены изменения. Контроль за использованием и сохранностью жилых помещений специализированного жилищного фонда для детей-сирот возложен на отдел опеки и попечительства управления образования, определен порядок осуществления контроля.
3.    Внесены изменения в реестр специализированного жилищного фонда: исключено 4 жилые помещения, включено 2 жилые помещения.

Дата изменения: 04.09.2019 08:32:18