Информация от Кировского центра "Мой бизнес"

Информация от Кировского центра "Мой бизнес" 26.05.2022

Импортозамещение

Напоминаем о том, что Российским экспортным центром сформирован перечень отечественных компаний, заинтересованных в поиске альтернативных поставщиков продукции (сырья, оборудования, комплектующих). В списке более 1000 предприятий. Предприниматели Кировской области могут ознакомиться с ним с целью проработки дальнейшего партнерства.

Перечень составлен во исполнение поручения первого заместителя Председателя Правительства РФ А.Р. Белоусова от 3 марта 2022 г. № АБ-П13-43пркс.

При наличии заинтересованности в установлении деловых контактов с  организациями из списка, просим сообщить по телефону 8 (8332) 410-410, доб. 705.

Кировские IT-компании могут получить грант от 20 до 500 млн рублей

Российский фонд развития информационных технологий (далее – РФРИТ), Фонд содействия инновациям (далее – ФСИ), Фонд «Сколково»  предоставляют государственную поддержку проектов в форме грантов по результатам конкурсных отборов в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 г. №№ 550, 554, 555.

Также существует нефинансовая поддержка технологических компаний, осуществляющих разработку российских решений в сфере информационных технологий. Фондом развития интернет-инициатив (далее – ФРИИ) осуществляется акселерация российских технологических компаний при реализации проектов в сфере информационных технологий на безвозмездной основе в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2020 г. № 2254. Подробная информация о конкурсном отборе, условиях участия, а также форма для подачи заявки опубликованы на информационном ресурсе ФРИИ

Организации и индивидуальные предприниматели могут зарегистрировать товарный знак при поддержке центра «Мой бизнес»

Объявлен прием заявок на получение комплексной услуги по содействию в регистрации товарного знака.

Заявки принимаются от субъектов малого и среднего предпринимательства:

1. зарегистрированных в качестве налогоплательщика в установленном законом порядке на территории Кировской области и осуществляют предпринимательскую детальность по состоянию на момент рассмотрения заявки не менее 1 (одного) года;
  2. зарегистрированных на цифровой платформе https://мсп.рф

Окончание приема заявок: 10 июня 2022 года 15 часов 00 минут.

Уже завтра, 27 мая 2022 предприниматели смогут узнать о новых возможностях для своего бизнеса, приглашаем принять участие в деловых встречах

10.00 - 11.30 Деловая встреча "Возможности развития бизнеса с помощью финансово-кредитных организаций". (Динамовский проезд, д. 4, большой зал)

11.30 - 12.45 Деловая встреча «Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области» (Динамовский проезд, д. 4, большой зал)

Семинар «Юридическая грамотность для бизнеса»

7 июня с 10:00 до 13:30 в Центре «Мой бизнес» состоится семинар «Юридическая грамотность для бизнеса».

Спикер Шибаева Анна, ведущий юрист RNTI Media Group, участник международных программ по специализированному юридическому образованию. Имеет диплом об окончании старшей школы (Lee's Summit High School) в США. Специалист по юридической поддержке коммерческих компаний. Имеет широкую судебную практику.

Дата изменения: 26.05.2022 15:51:29