Заемное софинансирование проектов

Заемное софинансирование проектов 12.05.2022
Информируем вас о возможности получения предприятиями от НКО «Государственный фонд развития промышленности Кировской области» заемного софинансирования проектов, реализуемых по приоритетным направлениям российской промышленности и направленных на разработку и внедрение на предприятиях перспективных технологий, на производство новой конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции гражданского назначения с импортозамещающим потенциалом.

Размер займа составляет от 7 млн рублей до 20 млн рублей. Срок займа – не более 5 лет. Общий бюджет проекта – не менее 14 млн рублей.

Процентная ставка по предоставляемым целевым займам составляет от 3 до 5 % годовых в зависимости от предоставленного на всю сумму займа и на весь срок займа обеспечения.

Стоит отметить, что софинансирование проекта за счет средств Заявителя, привлеченных средств или средств кредитных организаций должно составлять не менее 50% общего бюджета проекта, в случае предоставления займа. Кроме того, не менее 15 % от суммы займа должно быть профинансировано за счет собственных средств Заявителя (и (или) аффилированных лиц, бенефициаров Заявителя) в следующий период: не ранее 2 лет до даты подачи Заявки и не позднее 6 месяцев с даты заключения договора Займа.

Еще одно важное условие получения займа - целевой объем продаж новой продукции по проекту должен составлять не менее 50% от суммы займа в год, начиная со 2 года серийного производства.

Более подробная информация о данной программе заемного софинансирования инвестиционного проекта представлена в презентации и Стандарте Фонда (прилагаются).

Дата изменения: 12.05.2022 16:32:47