С внеочередного заседания Вятскополянской городской Думы

С внеочередного заседания Вятскополянской городской Думы 11.11.2021 29 октября состоялось внеочередное заседание Вятскополянской городской Думы под председательством Бабушкина Михаила Юрьевича.

Первым вопросом в повестке заседания был вопрос об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории города Вятские Поляны. Утверждение данного Положения в новой редакции связано с изменениями в федеральном законодательстве.

Также на заседании был утвержден прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы.

Кроме того, были утверждены Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области и Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения.

Положение о муниципальном жилищном контроле регламентирует осуществление контроля администрацией муниципального образования за юридическими лицами, управляющими компаниями, собственниками жилых помещений и иными участниками отношений, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства, по соблюдению требований жилищного законодательства.

Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения устанавливает осуществление контроля администрацией муниципального образования по выполнению мероприятий, связанных со строительством, реконструкцией, модернизацией систем теплоснабжения, включенных в систему теплоснабжения, в инвестиционную программу, производственные программы, концессионные соглашения.

Также было утверждено Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории города. Утверждение данного Положения связано с изменениями в федеральном законодательстве. Указанный нормативно-правовой акт регламентирует осуществление контроля за исполнением Правил благоустройства на территории муниципального образования.

На заседании был избран заместитель председателя Вятскополянской городской Думы. Им стала Пислегина Марина Юрьевна.

Было утверждено Положение о постоянных депутатских комиссиях Вятскополянской городской Думы, регламентирующее их функции и порядок работы.

Кроме того, было утверждено Положение о вопросах ведения постоянных комиссий Вятскополянской городской Думы и их состав.

Дата изменения: 11.11.2021 07:49:10