Ситуация, связанная с распространением коронавируса, остается непростой

Ситуация, связанная с распространением коронавируса, остается непростой 12.10.2021 Об этом доложила главный врач Вятскополянской ЦРБ Е.А. Селиванова на совещании у главы города с руководителями городских учреждений и организаций.

С 4 по 10 октября на территории города и Вятскополянского района выявлен 581 заболевший.

11 октября Главным государственным санитарным врачом по Кировской области принято распоряжение № 6 «О проведении профилактических прививок отдельным гражданам по эпидемическим показаниям».

Согласно данному распоряжению, на всей территории Кировской области вводится обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции для категорий граждан, работающих на предприятиях, в организациях и учреждениях основных сфер общественной жизни. Руководителям предприятий, организаций и учреждений необходимо в срок до 15.10.2021 предоставить списки 100% работающих в территориальные медицинские организации по электронной почте: cgb_vp@mail.ru.

У тех, кто еще не принял участие в вакцинации, есть возможность сделать это, обратившись в Вятскополянскую ЦРБ. В настоящее время в достаточном количестве имеется все 4 существующие вида вакцины против коронавируса.

Дата изменения: 12.10.2021 13:07:51