Продолжается прием заявок на конкурс проектов Президентского фонда культурных инициатив 25.06.2021 Президентский фонд культурных инициатив был создан Фондом президентских грантов по поручению главы государства Владимира Путина. Главная особенность нового конкурса в поддержке творческих команд без жесткой привязки к организационной форме, в которой они работают.

Заявочная компания стартовала 15 июня и продлится до 30 июля. В рамках конкурса планируется распределить 3,5 млрд рублей.

Сейчас можно подать заявку на межотраслевые, сетевые и кросскультурные проекты; образовательные и наставнические проекты; проекты по выявлению и поддержке молодых талантов; проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов; проекты в области современной популярной культуры и стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий. Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки по восьми тематическим направлениям, которые направлены на популяризацию национальных и культурных ценностей («Великое русское слово», «Культурный код», «Нация созидателей», «Я горжусь», «Молодые лидеры», «Место силы», «История страны. Вехи», «Многонациональный народ»).

По всем вопросами, возникающим при подготовке проектов можно обратиться в отдел реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры ОДНТ по телефону: 58-01-30 (доп. 232).

Подробнее узнать об условиях конкурса Президентского фонда культурных инициатив, типах поддерживаемых проектов, тематических направлениях и требованиях к участникам можно ознакомившись с Положением о конкурсе на сайте ФондКультурныхИнициатив. РФ или по ссылке: https://фондкультурныхинициатив.рф/.

На гранты смогут претендовать некоммерческие и коммерческие организации, муниципальные учреждения, индивидуальные предприниматели.

Дата изменения: 25.06.2021 08:20:32