Молодежный Совет города Вятские Поляны

Молодежный Совет города Вятские Поляны является совещательным органом по вопросам молодежной политики города Вятские Поляны.

Совет создан в целях повышения эффективности и действенности решений администрации города Вятские Поляны, принимаемых в сфере молодежной политики. Совет:

-          оказывает содействие нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодых граждан, гражданскому воспитанию;

-          создает условия для участия молодых граждан в системе общественных отношений;

-          участвует в формировании концепции молодежной политики; проведении общественной экспертизы инициатив и программ в области молодежной политики.

Совет молодежи разрабатывает и обсуждает проекты нормативных актов и программ по проблемам молодежи; участвует в реализации на территории города молодежных программ или проектов совместно с органами местного самоуправления, молодежными организациями; самостоятельно проводит общегородские молодежные мероприятия, конкурсы, фестивали, акции при поддержке органов местного самоуправления.

Выдвижение кандидатов в члены Совета производится органами студенческого самоуправления, молодежными объединениями, в том числе молодежными комитетами и активами молодежи на предприятиях и организациях всех форм собственности, а так же путем самовыдвижения. Регистрация кандидатов производится специалистом по делам молодежи Управления социальной политики города по их письменному заявлению.

http://vk.com/sovet_molodezhi официальная группа ВКонтакте

Дата изменения: 03.02.2016 14:06