Основные инвестиционные проекты, реализуемые на территории города Вятские Поляны

Перечень основных инвестиционных проектов,

реализуемых на территории города Вятские Поляны

Наименование инвестиционного проекта

Объем инвестиций

Срок реализации

Ожидаемые результаты реализации

1

Производство полуфабрикатов из стальной заготовки ООО «СМЦ Маркетинг-Бюро»

90 млн.руб.

2015-2017 годы

Создание 22 новых рабочих мест. Рост налоговых отчислений в бюджеты всех уровней

2

Пилотный проект – переработка резинотехнических изделий, шин (Инвестиционный ресурсный кластер «Мегалит» - переработка вторсырья) ООО «И-СЕТЬ»

240 млн.руб.

2015-2017 годы

Создание 60 новых рабочих мест. Рост налоговых отчислений в бюджеты всех уровней

3

Расширение производства металлопластиковых изделий ООО «Металлопласт»

7,7 млн.руб.

2015-2017 годы

Создание 12 новых рабочих мест.

4

Строительство и ремонт судов, производство металлических товаров народного потребления ООО «Орион»

3,0 млн.руб.

2015-2017 годы

Создание 8 новых рабочих мест.

5

Реконструкция корпуса № 2 акклиматизатора № 1 ОАО «Вятско-Полянская птицефабрика»

60 млн.руб.

2014-2016 годы

Реконструкция помещения содержания взрослой птицы и молодняка

6

Музей головных уборов мира

9,0 млн.руб.

2014-2016 годы

Создание первого в России частного музея головных уборов народов мира. Музей будет интегрирован в туристическую инфраструктуру города и области

7

Производство стеновых блоков ООО «ПКФ «КЛАН»

30 млн.руб.

2015-2017 годы

Создание 18 новых рабочих мест. Рост налоговых отчислений в бюджеты всех уровней

8

Модернизация и расширение производства стрелкового оружия на ООО «Молот – Оружие»

62,5 млн.руб.

2014-2016 годы

Модернизация и расширение действующего производства гражданского оружия за счет внедрения новых инновационных технологий

9

Переход ООО «Молот - Оружие» на современное энергоэффективное компрессорное оборудование

38 млн.руб.

2014-2016 годы

Получение более качественного сжатого воздуха и организация энергоэффективного производства. Минимизация эксплуатационных расходов на материалы и электроэнергию.

В рамках реализации соглашений, заключенных в 2015 году, 11 субъектов малого предпринимательства (в том числе 3 резидента промышленного парка) получили финансовую поддержку на общую сумму 7469 тыс.рублей, в том числе 7048,5 тыс.рублей – средства федерального бюджета, 420,5 тыс.рублей – средства областного бюджета.

Среди субъектов малого и среднего предпринимательства был проведен конкурс для предоставления субсидий и грантов по договорам финансовой аренды (лизинга) и на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития, и модернизации производства. Преимущественным правом на получение субсидий или грантов обладали субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные на территории города Вятские Поляны и осуществляющие деятельность на территории промышленного парка города Вятские Поляны Кировской области.

В результате субъектами малого предпринимательства, получившими финансовую поддержку в городе Вятские Поляны, в 2015 году создано 32 новых рабочих места, в том числе резидентами промышленного парка 21 рабочее место (ООО «И-СЕТЬ» - 16, ООО «СМЦ «Маркетинг-бюро» - 2, ООО «Орион» - 3).

Дата изменения: 29.03.2016 08:34