МКУ «УЖКХ города Вятские Поляны»

1.Муниципальное  казенное  учреждение  «Управление  жилищно-коммунального  хозяйства  города  Вятские  Поляны»  (в  дальнейшем  именуемое  Учреждение).

2.Учреждение  создано  муниципальным  образованием  городской  округ  город  Вятские  Поляны  Кировской  области  в  соответствии  с  Федеральным  законом  РФ  от  03.11.2006г.  № 174-ФЗ  «Об  автономных  учреждениях»  и  утверждено  Решением  Вятскополянской  городской  Думы  Кировской  области  от  24.12.2008г.  № 157  «О создании муниципального  автономного  учреждения  «Управление  жилищно-коммунального  хозяйства»  (с  01.01.2013 г.  переименовано  в  муниципальное казенное учреждение).

Юридический  адрес  Учреждения:

612960,  город  Вятские  Поляны,  ул.  Гагарина  7А.

Фактический  адрес  Учреждения:  тот  же.

Телефоны:  6-17-58,  6-19-68,  факс – 7-32-77.

Адрес  электронной  почты:  mau_ugkx@mail.ru

График  работы,  время  приёма:  понедельник - пятница  с  8 до  17 часов  с  перерывом  на  обед  с  12  до  13 часов.

Численность  сотрудников  Учреждения  -17 человек.

Директор  -  Пермякова  Елена  Викторовна

3.Учреждение  в  своей  деятельности  руководствуется  действующим  законодательством  РФ,  правовыми  актами  органов  государственной  власти  Кировской  области,  решениями  Вятскополянской  городской  Думы,  постановлениями  и  распоряжениями  главы  администрации  города,  действующим  Уставом  Учреждения.

Учреждение  является  юридическим  лицом,  имеет  самостоятельный  баланс  и  лицевые  счета  в  финансовом  управлении  администрации  города,  обособленное  имущество,  может  от  своего  имени  приобретать  и  осуществлять  имущественные  и  неимущественные  права  и  нести  обязанности,  быть  истцом  и  ответчиком  в  суде,  имеет  печать  со  своим  наименованием,  штампы,  бланки.

Учреждение  является  некоммерческой  организацией,  созданной  в  целях  организации  обеспечения  населения  города  надлежащими  услугами  в  жилищно-коммунальной  сфере,  в  целях  организации  надлежащего  благоустройства  и  озеленения  города.

Учреждение  осуществляет  следующие  основные  виды  деятельности:

-координация  деятельности  организаций,  оказывающих  населению  жилищно- коммунальные  услуги;

-организация  в  границах  города  электро-,  тепло-,  газо-  и  водоснабжения  населения,  водоотведения;

-организация  сбора,  вывоза,  утилизации  и  переработки  бытовых  отходов;

-организация  благоустройства  и  озеленения  территории  города,  освещения  улиц;

-организация  содержания  муниципального  жилищного  фонда,  в  том  числе  выполнение  функций  заказчика  и  технического  надзора  при  осуществлении  ремонта  за  счёт  средств  местного  бюджета;

-организация  проведения  конкурсов  по  отбору  управляющих  организаций  для  управления  жилыми  домами,  оказание  содействия  населению  города  в  создании  товариществ  собственников  жилья;

-содействие  повышению  уровня  квалификации  лиц,  осуществляющих

управление  многоквартирными  домами;

-создание  условий  для  обеспечения  жителей  городского  округа  услугами  бытового  обслуживания;

-разработка  Программ  развития   и  содержания  жилищно-коммунального  хозяйства  города,  обеспечение  контроля  за  ходом  реализации  данных  Программ;

-рассмотрение  обращений  граждан  по  жилищно-коммунальным  вопросам.

Учреждение  оказывает  услуги  единой  круглосуточной  диспетчерской

службы  в  сфере  жилищно-коммунального  хозяйства,  в  штате  учреждения  5  диспетчеров.

Телефон  единой  диспетчерской  службы  7-45-42.

4.Структура  управления  МКУ  «УЖКХ  города  Вятские  Поляны».

-Директор:

Пермякова  Елена  Викторовна           т. 6-19-68

-Зам.  директора:

Уварова Светлана Михайловна    т. 6-17-58

-Главный  бухгалтер:

Казакова  Людмила  Вячеславовна    т. 6-17-58

Юрисконсульт:

Долгушина Людмила Викторовна   т. 6-24-19

-Экономисты:

Патрушева Марина Николаевна        т. 6-24-19

Грязнова Светлана Александровна        т. 6-24-19

-Эксперт по энергосбережению: