Информация об устранении нарушений

14.05.2018

По итогам проверки для принятия мер по устранению нарушений и недостатков направлено представлениев адрес МБУК ДК «Победа».

Согласно письму от 16.04.2018 № 47 представление контрольно-счетной комиссии города Вятские Поляны МБУК ДК «Победа» рассмотрено и приняты меры к устранению нарушений:

1. Направлено заявление в налоговый орган об изменении основного вида экономической деятельности.

2. На основании перерасчета от 29.03.2018 выставлены счет-фактура, акт в адрес МБУК ДО ДШИ, предъявлена к оплате эл.энергия в сумме 24,8 тыс. руб.

3.Списан сканер «Моджио», представлена бухгалтерская справка от 20.03.2018 № 00000001.

4.Направлено письмо в адрес Министерства юстиции Кировской области о необходимости погашения задолженности в сумме 10,4 тыс. руб.

5. В план финансово-хозяйственной деятельности внесены изменения: поправлены данные подраздела 1 «Нефинансовые активы», раздела 2 «Показатели финансового состояния учреждения», заполнен раздел 3 «Обязательства».

6.  Внесены изменения в учетную политику организации, дополнен рабочий план счетов, определен порядок определения резерва на оплату отпусков, определен порядок начисления налога на имущество и земельного налога.

7.Учреждением списана просроченная дебиторская задолженность в сумме 52,5 тыс. руб.

8. Предоставленные в распоряжение ОАО «Молот» помещения балансовой стоимостью 5867,3 тыс. руб. учтены на забалансовом счете 26.11.

9. С целью согласования крупной сделки (приобретение оборудования для демонстрации кинофильмов в концертном зале) в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» направлено письмо учредителю.

10. Направлено письмо учредителю с предложением о дальнейшем использовании гаража.

11.Оформлены дополнительные соглашения к договорам аренды имущества, согласно которым срок оплаты арендных платежей перенесен на 10 число.

12.Проведено согласование с УДМС передачи помещения ИП Овечкиной И.С. (арендатор) в субаренду ИП Дегтяревой К.С.

13.Затраты на разработку проектно-сметной документации на перепланировку санузлов (устройство кабины для инвалидов) в сумме 22,5 тыс. руб. учтены в бухгалтерском учете на счете 106.31.

14.Проведена работа по взысканию с МУП «КЭС Энерго» неправомерно произведенной оплаты за потери в тепловых сетях в сумме 206,1 тыс. руб.

15. Внесены изменения в Положение об оплате труда и направлены в Управление социальной политики на согласование. Вопрос остается на контроле.

16.Составлен расчет излишне начисленных сумм дополнительно оплачиваемых отпусков. Директором подписан приказ от 26.03.2018 № 18-к «Об удержании из заработной платы работника излишне выплаченных ему денежных средств». Излишне выплаченные денежные средства будут удержаны из заработной платы работников в течение трех месяцев.

17.Приведены в соответствие  трудовые договоры работников в части установления показателей эффективности для определения стимулирующих выплат.

Дата изменения: 14.05.2018 09:08:55