Проверка эффективности и результативности использования имущества

04.04.2017 Контрольно-счетной комиссией города Вятские Поляны проведена проверка эффективности и результативности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, закрепленного за МКУ ДО  ДЮ ВСПЦ «Эдельвейс» имени генерала армии В.Ф. Маргелова на праве оперативного управления за 2015-2016 годы, а также средств, направленных на проведение ремонтных работ.
На основании Гражданского кодекса Российской Федерации на праве оперативного управления за учреждением закреплено недвижимое имущество, находящееся по адресу г. Вятские Поляны, улица Урицкого, д.20а площадью 641 кв.м.
По данным бухгалтерского учета балансовая стоимость объекта по состоянию на 01.01.2017 года составляет 363,1 тыс. руб., остаточная– 284,7 тыс. руб.
По состоянию на 01.01.2017 года за учреждением на праве оперативного управления закреплено 60 объектов движимого имущества стоимостью 423,8 тыс. руб.
В учреждении на забалансовом счете числится 463 единицы находящихся в эксплуатации объектов основных средств стоимостью до 3000 руб.
Кроме того, в учреждениипо состоянию на 01.01.2017 года числится 413 единиц материальных ценностей общей стоимостью 27,6 тыс. руб., принятых на временное хранение (пользование) для учебного процесса от АНО «Сыны Отечества», от родителей воспитанников.
За проверяемый период на учет поставлено 117 единиц имущества (гантели, детские спортивные маты, грифы, груши боксерские, мешки боксерские, стеллажи, скакалки, шлемы боксерские, стойки, стульчики туристические и т.д.), осуществлен возврат имущества, ранее принятого на хранение в количестве 134 единиц.
В ходе проведения проверки осуществлён визуальный осмотр объектов основных средств, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления. В результате осмотра выявлено:
- три полевыекухни общей стоимостью 21,7 тыс. руб. находятся на территории Михайло-Архангельской церкви. Документы, подтверждающие передачу основных средств для временного хранения, отсутствуют.
- в зале борьбы находится «борцовский манекен», предоставленный учреждению для учебного процесса родителями воспитанников, по которому на момент проведения проверки акт оприходования имущества не составлен, а, соответственно, данное имущество не отражено в бухгалтерском учете учреждения.
- ряд объектов в связи с физическим износом не используется учреждением для осуществления уставной деятельности (телевизор ERISSON стоимостью 8,2 тыс. руб., телевизор Akal - 1,7 тыс. руб., магнитола LG 962 стоимостью 2,9 тыс. руб., электродрель стоимостью 1,5 тыс. руб.). Данные объекты не списаны с бухгалтерского учета.
За проверяемый период в помещении учреждения проведена внутренняя отделка помещений № 2 и № 3 стоимостью 345,5 тыс. руб.Финансирование данного мероприятия осуществлено ООО «ТДНТЦ «Молот». Отремонтированы помещения площадью 79,0 кв.м. Произведена замена 4 окон на пластиковые стеклопакеты, установлена дверь в зал борьбы и межкомнатная дверь, произведена покраска стен, монтаж подвесного потолка типа с установкой 16 светильников, на 2-х стенах смоделированы деревянные конструкции тематического характера.
    Отчет о результатах контрольного мероприятия направлен главе города и в постоянную депутатскую комиссию по экономике, бюджету, финансам и собственности.

Дата изменения: 04.04.2017 11:48:24