Информация об устранении нарушений

07.11.2018

По итогам проверки для принятия мер по устранению нарушений и недостатков направлены представления в адрес администрации города Вятские Поляны, МБОУ ДО детская школа  искусств.

Согласно письму от 29.10.2018 б/н МБОУ ДО детская школа искусств города Вятские Поляны представление контрольно-счетной комиссии рассмотрено 26.10.2018 и приняты меры к устранению нарушений:

1. С 1 сентября 2018 года в штатное расписание учреждения внесена отсутствующая должность «концертмейстер» в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.05.2008 № 216н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования». Представлена копия штатного расписания.

2. С 1 сентября 2018 года начата работа по внесению изменений в трудовые договоры с педагогическими работниками: отражается педнагрузка на 2018-2019 учебный год. При заключении с работниками трудовых договоров о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярно оплачиваемой работы у одного работодателя (внутреннее совместительство) соблюдаются требования постановления Министерства труда и социального развития РФ от 30.06.2003 № 41.

3. Внесена поправка в приказ директора о дополнительных выплатах стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы, за наличие высшей квалификационной категории.

4. Проведена проверка осуществления доплат до МРОТ всем педагогическим работникам. Представлена выписка из тарификации, заверенная главным бухгалтером и экономистом.

5. В номенклатуру дел учреждения внесены изменения, касающиеся хранения  документов, в соответствии с перечнем типовых управленческих архивных документов: хранение расписаний занятий осуществляется в течение одного календарного года.

6. Приказ о стоимости платных образовательных услуг согласован с Управлением социальной политики и размещен на сайте образовательного учреждения.

7. Согласована педагогическая нагрузка по двум преподавателям.

Администрацией города письмом от 26.10.2018 № 02-23 представлена следующая информация:

- при формировании и утверждении муниципального задания на 2019-2020 годы будет произведен всесторонний анализ потребности услуг, соотношение численности работников и контингента потенциальных получателей муниципальных услуг. В подготовительный период по разработке нового муниципального задания дополнительные общеразвивающие образовательные программы будут проверены на предмет целесообразности финансирования в рамках муниципального задания;

- приняты меры в отношении ограничения педагогической нагрузки руководящих работников, а именно антикоррупционной комиссией были рассмотрены причины увеличения педагогических часов, в Положение об оплате труда внесены дополнения, касающиеся учета мнения представительного органа учреждения. Работники уведомлены об изменениях существенных условий трудового договора;

- контроль за своевременностью внесения изменений в трудовые договоры, заключенные с руководителями подведомственных учреждений, возложен на начальника УСП.

По результатам проверки директору учреждения снижена выплата за качество выполненных работ на 4,4%, секретарю и заместителю директора по УВР сделано устное  замечание о недопущении  впредь указанных нарушений.

Дата изменения: 07.11.2018 08:03:30