Информация об устранении нарушений

26.09.2018

По итогам проверки для принятия мер по устранению нарушений и недостатков направлено представление в адрес администрации города Вятские Поляны.

Согласно письму администрации города от 23.08.2018 № 02-35 представление контрольно-счетной комиссии рассмотрено на совещании у заместителя главы администрации города Пролеева О.А. с участием начальника отдела опеки и попечительства Бакулевой Е.В., начальника финансового управления Ширяевой Г.П., заместителя начальника управления муниципальных закупок, развития торговли и предпринимательства Матушкина А.А., и приняты меры к устранению нарушений.

1. По двум детям-сиротам получены выписки из ЕГРП от 13.07.2018 о правах на имеющиеся жилые помещения.

2. Информация о размере задолженности по оплате за жилые помещения и коммунальные услуги у управляющих компаний и иных организаций запрашивается по форме, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 20.10.2015 № 66/691.

3.В соответствии с требованиями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в июле 2018 года при оформлении заявки на приобретение жилых помещений для лиц из числа детей-сирот запрошена информация в агентствах недвижимости о фактической стоимости 1 кв. м жилого помещения, соответствующего параметрам технического задания.

4. Администрацией города принимаются возможные меры по недопущению задолженности по квартплате и коммунальным услугам детьми-сиротами, которым предоставлены жилые помещения по договорам социального найма, путем направления должникам писем-извещений о надлежащем исполнении обязанностей по оплате

Дата изменения: 26.09.2018 14:18:28