29 марта в кабинете заместителя главы администрации города М.В. Кабаева состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах

06.04.2018 Помимо членов комиссии, на заседании присутствовали владельцы торговых центров нашего города.

Одним из вопросов, значившихся в повестке заседания, был вопрос о пожарной безопасности в крупных торговых центрах города. Начальник ОНДПР Вятскополянского района и города Вятские Поляны управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Кировской области Д.Н. Попырин рассказал о наиболее распространенных нарушениях пожарной безопасности, встречающихся на данных объектах. Среди них он отметил неудовлетворительное состояние пожарной сигнализации и системы пожаротушения, запертые и захламленные эвакуационные выходы Владельцам торговых предприятий Дмитрий Николаевич раздал памятки, содержащие информацию о требованиях противопожарной безопасности на данных объектах и правилах поведения их сотрудников в случае возникновения пожара. Далее присутствовавшие на заседании владельцы торговых предприятий доложили о мерах пожарной безопасности в их торговых центрах.

Также были затронуты вопросы, касающиеся соблюдения требований пожарной безопасности в жилом фонде повышенной этажности, состояния имеющихся стационарных пунктов временного размещения пострадавшего населения и плана мероприятий по безаварийному пропуску талых вод, обеспечению безопасности людей, недопущению загрязнения окружающей среды, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2018 года.

Кроме того, были утверждены план мероприятий по обучению неработающего населения города в области гражданской защиты на 2018 год и организации обучения работающего населения вопросам ГО и защиты от ЧС и план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону и проводимых в течение пожароопасного сезона мероприятий на территории города.

Дата изменения: 06.04.2018 08:43:15