Жители моногородов могут принять участие в съемке короткометражных фильмов для проведения фестиваля уличного кино 13.03.2018 Всемирный Фестиваль уличного кино – ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый на уличных площадках мира с 2014 года. За время проведения фестивальные мероприятия прошли на набережных, площадях и крышах домов в 67 странах. Попадание в программу фестиваля дает режиссеру возможность показать свою работу сотням тысяч людей, получить непредвзятую зрительскую оценку, внимание ведущих кинематографических сообществ и СМИ. В разное время в поддержку проведения фестиваля высказывались Пан Ги Мун, Эмир Кустурица, Никита Михалков, Павел Лунгин, Владимир Познер и другие общественно значимые персоны. В 2015 году проект побил мировой рекорд в качестве самого протяженного путешествующего фестиваля на планете.

Требования к конкурсной картине минимальны: фильм должен быть снят на русском языке, не ранее 2017 года, хронометражем до 20 минут.

Заявки на участие в отборе принимаются до 20 апреля 2018 года на официальную почту Оргкомитета info@wsffest.сom с пометкой «Заявка из моногорода». В письме следует указать ссылку на фильм, ФИО, возраст и город проживания режиссера, контактные данные заявителя. Для участия в отборе принимаются профессиональные и непрофессиональные фильмы, в том числе снятые на смартфон.

Предпочтение отдается картинам, в которых в той или иной мере отражена жизнь в моногороде.

Дата изменения: 13.03.2018 08:31:36