Какие услуги Росреестра можно получить через МФЦ ?

Какие услуги Росреестра можно получить через МФЦ ? 07.03.2018 Получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы».

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на государственный кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В настоящее время в Кировской области во всех районах открыты офисы МФЦ и прием документов на оказание услуг Росреестра и выдача документов по результатам оказанной услуги производится в указанных офисах.

Статистика
•    Динамика получения государственных услуг Росреестра свидетельствует о постоянном росте приема документов через МФЦ. В 2017 году в Кировской области специалистами МФЦ принято более 90% всех обращений за государственной регистрацией прав.
•    В 2017 году с помощью бесконтактных форм получения услуг – через Интернет и офисы МФЦ – в Управление Росреестра и Кадастровую палату области направлено более 79% запросов на получение сведений из государственного реестра недвижимости.

Дата изменения: 07.03.2018 09:38:36