О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 31.01.2018 В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» при исчислении земельного налога за налоговые периоды, начиная с 2017 года применяется налоговый вычет в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

Налоговый вычет по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров предоставляется для льготных категорий налогоплательщиков, пенсионеров, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.

Уведомление о выбранном земельном участке, может быть представлено налогоплательщиком в любой налоговый орган. При непредставлении Уведомления, вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимально исчисленной суммой земельного налога.

Если ранее налоговым органом Вам предоставлялись налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц, то НЕ ТРЕБУЕТСЯ дополнительно представлять заявление о предоставлении налоговой льготы в виде вычета по земельному налогу.

Начальник Межрайонной
ИФНС России № 4