2 сентября 2017 года в г. Советске пройдет межрайонный праздник «Ивановская ярмарка», 08.08.2017 2 сентября 2017 года в г. Советске пройдет межрайонный праздник «Ивановская ярмарка», где можно будет увидеть все разнообразие изделий народных художественных промыслов и художественно-прикладного искусства: изготовление и роспись глиняной игрушки, плетение кружева на коклюшках, резьба по дереву, изготовление кукол, плетение из лозы, изготовление изделий из бересты, гончарные изделия, бисероплетение и др.

Мастера проведут обучающие уроки – гости ярмарки смогут не только купить понравившиеся выставочные изделия народных мастеров, но и сами принять участие в их изготовлении.

На ярмарке представят свою продукцию фермерские хозяйства и производители товаров Советского района. Покупателям будет предложен широкий ассортимент продуктов питания местного производства: мясо, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед и другие продукты.

Приглашаем ремесленников, профессиональных и самобытных художников, мастеров декоративно-прикладного творчества, творческие объединения, ремесленные артели, предприятия и фирмы, занимающиеся изготовлением изделий народных промыслов; сельхоз-товаропроизводителей всех форм собственности и индивидуальных садоводов – огородников; индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю собственной продукцией, а также творческие коллективы принять участие в празднике.

Заявки на участие в межрайонном празднике «Ивановская ярмарка» присылать по факсу 8 (83375) 2-13-00 или на электронный адрес: sovkult@yandex.ru

С Положением праздника, формой заявки и программой можно ознакомиться на сайте: советский43.рф или перейти по ссылке: http:// советский43.рф/region/culture_sport/yarmarka.php.

Дата изменения: 08.08.2017 11:03:06