Глава города А.Д. Клюкин побывал с рабочим визитом в г. Сарапуле (Удмуртская Республика) 02.08.2017 Глава города А.Д. Клюкин на днях побывал с рабочим визитом в г. Сарапуле (Удмуртская Республика), где принял участие в совещании по реализации комплексных программ развития моногородов, состоявшемся по инициативе руководителя приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Комплексное развитие моногородов» Ирины Владимировны Макиевой.

Также Андрей Дмитриевич в числе других представителей моногородов посетил градообразующее предприятие АО «Сарапульский электрогенераторный завод» и объекты, благоустроенные в рамках программы «5 шагов благоустройства повседневности», в том числе за счёт частных инвестиций.

Кроме того, глава Вятских Полян принял участие в пленарном заседании Стратегической сессии «Моногорода – точки кипения». Заседание проходило под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Шувалова Игоря Ивановича, с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Бабича Михаила Викторовича, врио Главы Удмуртской Республики Бречалова Александра Владимировича, заместителя председателя Внешэкономбанка Макиевой Ирины Владимировны, заместителя Министра экономического развития РФ Цыбульского Александра Витальевича, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Чибиса Андрея Владимировича. На нем присутствующие обсудили промежуточные этапы реализации программ, первые результаты и имеющиеся проблемы в моногородах.

Итогом заседания стали слова Игоря Ивановича Шувалова о необходимости выполнения всех решений по моногородам и более активного вовлечения городского сообщества в решении городских проблем.

Дата изменения: 02.08.2017 12:51:45