В канун Дня Победы в городе Вятские Поляны прошли торжественно-траурные митинги памяти по погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг. 16.05.2017 4 мая в сквере имени Г.С.Шпагина прошел торжественно-траурный митинг, на котором у бюста  легендарному конструктору-оружейнику,  у копии Знамени Победы и Кадетского   знамени Лицея с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина прозвучали слова кадетской клятвы, были вручены погоны кадет. С приветственными  словами и поздравлениями к новоиспеченным кадетам  обратились внучка  Г.С.Шпагина - Надежда  Борисовна и дочь конструктора Михаила Калашникова - Елена Михайловна. Они вручили ребятам памятные буклеты. 5 мая педагогами и обучающимися МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина» был организован торжественно-траурный митинг у памятника воинам – землякам на улице Ленина; в сквере Центра народной культуры обучающиеся Вятского многопрофильного лицея приняли участие в торжественно-траурном митинге памяти погибших учителей и учащихся средней школы №1 города Вятские Поляны. Свято чтить память о погибших за свою Родину, о тех, кто подарил мирное небо над головой – наш долг!

Дата изменения: 16.05.2017 09:38:39