Праздник работников культуры

Праздник работников культуры 27.03.2017 День работника культуры является относительно молодым праздником. Отмечать его начали с 25 марта 2007 года согласно указу Президента России. Это праздник профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, тех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны. Их деятельность с каждым годом всё необходимее, ведь творческие работники делают нашу жизнь ярче, без их труда не обходится ни одно мероприятие.
24 марта в актовом зале администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры. Отметить свой профессиональный праздник собрались сотрудники музеев, библиотек, Домов культуры, представители творческих коллективов, преподаватели Детской школы искусств, художественной школы, школы духовых и ударных инструментов и школы театрального искусства. В сфере культуры работают настоящие профессионалы, создатели и верные хранители ее традиций. Подготовка праздничных концертов, театральных постановок, художественных выставок и множество других культурно-массовых мероприятий – все это труд работников культуры.  Благодаря им, жизнь нашего города с каждым годом становится все более яркой, интересной и содержательной.
Собравшихся приветствовал  заместитель главы города по профилактике правонарушений и юридическим вопросам Петр Борисович  Батаков. Он высказал слова благодарности всем собравшимся  за профессионализм, добросовестность и подвижничество. Пожелал  вдохновения, неиссякаемого творческого потенциала, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Также со словами поздравлений ко всем представителям творческих профессий обратился председатель Вятскополянской  городской Думы  Александр Борисович Зязев. Он пожелал всем собравшимся  творческих успехов, оптимизма,  веры в себя, здоровья и счастья.
Затем состоялось награждение. Почётные грамоты и благодарственные письма главы города, городской Думы и управления социальной политики были вручены тем, кто внёс значительный вклад в развитие культуры города Вятские Поляны и Кировской области. После награждения для работников культуры и почётных гостей  мероприятия был дан праздничный концерт.

Дата изменения: 27.03.2017 10:59:37