Педагоги и учащиеся образовательных учреждений города приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 11.05.2016 9 мая 2016 года наша страна отметила 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. В нашем городе, как и по всей стране, прошли торжественно-траурные митинги и праздничные мероприятия. Обучающиеся и педагоги образовательных организаций города приняли участие в торжественно-траурном шествии, пронеся через весь город знамя Победы.

До начала торжественных мероприятий по улицам города пробежали участники легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в ВОВ. В эстафете приняли участие 13 команд из 4 образовательных организаций города и 1 команда из ВПМТ. Победитель – команда Вятского многопрофильного лицея – была удостоена чести возложить цветы к памятнику Воинам-землякам.

В 8 часов утра школьники города заступили в почетный караул у памятника Героям-землякам на площади Победы для несения Вахты Памяти. Ребята отлично справились с поставленной задачей. Участие в почетном карауле Вахты Памяти - это вклад каждого ее участника в сохранение памяти о всех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Днем на летней эстраде городского парка учащимися Лицея с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина был организован кадетский бал с танцами и песнями военных лет.

Дата изменения: 30.05.2016 13:56:55