«Учебные сборы — 2012»

«Учебные сборы — 2012» 04.06.2012 30 мая закончились учебные сборы с учащимися муниципальных общеобразовательных учреждений города Вятские Поляны.

С юношами 10-х классов были  проведены занятия по строевой, тактической, огневой подготовке, организована стрельба из пневматической винтовки. Также ребята познакомились с Уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Лучшими стрелками стали Бессонов Лев (КОГОАУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны»), Березин Владислав (МКОУ СОШ с УИОП № 2), Тимофеев Илья (МКОУ гимназия) и Бондарев Антон (МКОУ СОШ № 5). Грамотами управления образования администрации города Вятские Поляны за отличную боевую подготовку и воинскую дисциплину награждены Чернов Вадим (МКОУ СОШ с УИОП № 2), Крошаков Артем (КОГОАУ «Многопрофильный лицей г Вятские Поляны»), Баймаков Владислав (МКОУ гимназия), Сырцов Александр (МКОУ СОШ № 5).

В рамках учебных сборов состоялось мероприятие по военно-патриотическому воспитанию, посвященное  Дню пограничника, которое провел ветеран педагогического труда Владимир Михайлович Гущеваров, и  тематический вечер «Мы будем жить в коротком слове - ПАМЯТЬ»,   где учащиеся отдали дань памяти  воинам- землякам, погибшим в локальных войнах и конфликтах.

Дата изменения: 04.06.2012 10:37:38