Внесены изменения в Правила землепользования и застройки

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки 06.04.2016 Правила землепользования и застройки — важнейший для муниципалитета документ. Он разрабатывается в соответствии с положениями Градостроительного Кодекса Российской Федерации.
23 марта  на заседании Вятскополянской городской Думы был утвержден проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки  муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области. Необходимость внесения изменений была связана с необходимостью приведения указанных Правил в соответствие с градостроительным законодательством и заключалась в установлении предельных размеров и максимального процента застройки земельных участков, отступов от границ земельных участков при капитальном строительстве объектов и введении дополнительной Общественно-деловой зоны – ОД.3, а именно Зоны обслуживания и деловой активности в исторических районах. В нашем городе это улица Ленина - от улицы Урицкого до ул. Красноармейской, а также улица Советская - от улицы Ленина до улицы Азина. Строительство объектов допускается при соблюдении общего стилевого единства исторической среды, сохранении исторически сложившегося визуально-ландшафтного восприятия памятников истории и культуры.

Дата изменения: 06.04.2016 14:13:15