Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики! 09.03.2016 10 марта 2016 года в  9 часов в актовом зале администрации города В-Поляны представители Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области проводят Бизнес-семинар для владельцев бизнеса «Новое в налогообложении юридических лиц   и предпринимателей в 2016 году».
В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

* « Создай свой бизнес «не выходя из дома», докладчик - Ирина Валерьевна Лавровская, начальник отдела  регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Кировской области.
- Возможности    интернет-ресурсов  налоговой службы для создания  бизнеса;
- Изменения в законодательстве о государственной регистрации с 01.01.2016.

* «Как отчитаться по НДФЛ без штрафа. О порядке исчисления с 2016 года налога на  имущество организаций», докладчик - Светлана Юрьевна Борисенко, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Кировской области.
- Новые формы отчетности по НДФЛ. Обязанности и   ответственность налоговых агентов;
- Определение налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой
стоимости.

* «Как сэкономить в кризис с помощью сервисов налоговой службы», докладчик - Константин Юрьевич Беляев, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Кировской области.
-  Электронные сервисы Федеральной налоговой службы;
- Представление спецдеклараций.

* «Основные направления камерального контроля по НДС", докладчик - Елена Геннадьевна Михайлюта, начальник отдела  камеральных проверок УФНС России по Кировской области.
- Как налоговые органы используют ПО "АСК НДС -2" при камеральных проверках;
- Что делать, если получили автотребование по НДС из налоговой инспекции.

* «Актуальные вопросы  применения специальных налоговых режимов», докладчик - Василий Борисович Сметанин, начальник отдела налогообложения юридических лиц.
- Основные изменения законодательства;
- О налоговых  каникулах;
- Новая система расчета патента в Кировской области  с 2016 года.

Далее в 12 часов в кабинете № 206 администрации города Вятские Поляны состоится личный прием руководителя УФНС по Кировской Области Чарушиной Светланы Геннадьевны.

Приглашаем принять   участие в данном мероприятии.

Дата изменения: 09.03.2016 11:37:59