Отделом муниципальных закупок администрации города ежеквартально проводится мониторинг осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд 20.01.2016 За 2015 год отделом муниципальных закупок администрации города Вятские Поляны проведено 253 процедуры размещения заказа, из них 251 электронный аукцион и 2 запроса котировок.  Совокупный объем размещенных средств составил 204,61 млн. рублей. По результатам электронных аукционов было заключено 176 муниципальных контрактов на сумму 152,32 млн. рублей. Заключено муниципальных контрактов с единственным поставщиком на сумму 38,51 млн. рублей. Всего было подано заявок участниками размещения заказа – 336 штук, то есть на одну процедуру, примерно 1,33 заявок. По результатам рассмотрения заявок участников комиссией было отклонено 9 заявок после рассмотрения первый частей и 12 заявок после рассмотрения 2 частей.
Уполномоченным органом проведено 115 процедур закупок для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций на сумму 25,7 млн. рублей, что привело к заключению муниципальных контрактов на общую сумму 16,55 млн. рублей.
По результатам несостоявшихся процедур было заключено контрактов с единственным поставщиком, то есть по начальной (максимальной) цене контракта 115 контрактов, на сумму 107,09 млн. рублей, не было заключено 78 муниципальных контрактов на сумму 44,01 млн. рублей.
По результатам размещенных процедур экономия денежных средств за 2015 год составила 4,66 % от начальной (максимальной) цены контрактов.
С 01 января 2016 года вступили в силу новые положения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в связи, с чем уполномоченным органом – администрацией города Вятские Поляны были приняты нормативно-правовые акты: об установлении порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок для обеспечения муниципальных нужд, об установлении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок для обеспечения муниципальных нужд, об установлении правил определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные казенные учреждения), об установлении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, об установлении правил определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными указанным органам казенными учреждениями и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).
Принятые нормативно-правовые акты были опубликованы в предусмотренные законодательством сроки в единой информационной системе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.zakupki.gov.ru.

Дата изменения: 20.01.2016 10:00:39