Праздник доброты, миролюбия и прославления Христа

Праздник доброты, миролюбия и прославления Христа 12.01.2016 7 января православные христиане отметили великий праздник Рождества Христова. Рождество -  праздник доброты, миролюбия и прославления Христа. В храмах в Рождественскую ночь повсеместно проходят богослужения. Издавна считалось, что в Рождество небо раскрывается земле, а небесные силы исполняют все задуманное, помыслы в этот день должны быть лишь добрыми.

В этот чудесный праздник глава нашего города С. Е. Кисляков и глава администрации города А. Д. Клюкин поздравили священнослужителей Никольского собора и Христорождественского Иверского женского монастыря с Рождеством Христовым. Кроме того, состоялась беседа глав с настоятелем Никольского собора, архимандритом Петром (Путиевым), в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия администрации города с представителями духовенства и подготовки к празднованию Крещения Господне. В конце беседы настоятель Никольского собора, архимандрит Петр (Путиев) поблагодарил главу города и главу администрации города за содействие в проведении значимых мероприятий.

Следует отметить, что администрация нашего города активно взаимодействует и оказывает поддержку не только православной церкви, но и представителям традиционного ислама.

Дата изменения: 12.01.2016 14:11:55