Состоялось заседание координационного совета по разработке плана мероприятий по повышению доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения 10.11.2015 В администрации города Вятские Поляны состоялось заседание координационного совета по разработке плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения на 2015 - 2020 годы.
Целью реализации "дорожной карты" является создание для инвалидов и маломобильных групп населения доступной среды жизнедеятельности, обеспечение условий для их адаптации и интеграции в общество.
В ходе заседания членами координационного советы был определен список объектов, которые должны войти в программу "Доступная среда", утвержден сам состав координационного совета под председательством заместителя главы администрации города по социальным вопросам Олега Анатольевича Пролеева,  рассмотрены результаты паспортизации объектов социальной инфраструктуры, а именно объектов здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, культуры, связи и информации, социальной защиты населения, транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, а также потребительского рынка и сферы услуг, озвучен ряд предложений по адаптации объектов и обеспечению доступности предоставляемых ими услуг с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения.

Дата изменения: 10.11.2015 16:29:04