В Центральном военном округе Министерством обороны Российской Федерации проводится учение «Центр-2015»

13.08.2015 В рамках учения на территории Вятскополянского района и города Вятские Поляны 25 августа 2015 года будут проведены этапы по имитации налетов военной авиации и наведению железнодорожного и автомобильного мостов.
    Железнодорожный мост будет наведен в районе деревни Мухино (улица Загородная города Вятские Поляны), автомобильный — в районе деревни Пеньки Вятскополянского района.
    В рамках подготовки к проведению мероприятий 14, 17 и 23 августа будут проведены тренировки по отработке действий, в том числе с полетами самолетов военной авиации.
    При проведении основных и тренировочных мероприятий в целях обеспечения безопасности населения отдельные участки береговой территории в районе деревень Мухино и Пеньки по обеим сторонам реки Вятки будут закрыты для гражданского населения, а также будет введен запрет на движение маломерных и других судов и плавсредств на реке Вятке от автомобильного моста до деревни Изиверки.
    В целях безопасности населению Вятскополянского района и города Вятские Поляны 14, 17, 23 и 25 августа рекомендуется не использовать маломерные суда, в районах берегов реки Вятки не пресекать линии оцепления  и не проходить за границы, обозначенные флажками и сигнальными лентами.

Дата изменения: 13.08.2015 11:04:44