О регистрации на Портале государственных услуг (gosuslugi.ru )

О регистрации на Портале государственных услуг (gosuslugi.ru ) 30.07.2015
Вчера в администрации города состоялась видеоконференция по вопросам  достижения показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году – не менее 70 процентов», определенного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

По итогам видеоконференции было принято решение утвердить дорожную карту по реализации проекта по регистрации (восстановлению) и подтверждению учетных записей граждан в единой системе идентификации и аутентификации, а также создать рабочую группу по регистрации граждан в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» и утвердить её состав.

Для того, что бы зарегистрироваться на портале «Госуслуги», достаточно пройти несложную процедуру, по завершении которой для использования портала вам потребуется лишь внести логин и пароль.

Еще раз отметим, что регистрация на портале  позволяет людям, не выходя из дома и не простаивая в очередях, получать самые различные сведения из органов государственной власти, оплачивать налоги, пошлины и сборы, штрафы и проводить другие необходимые платежи.

Дата изменения: 30.07.2015 14:26:18