Объявлена межведомственная акция "Подросток"

Объявлена межведомственная акция "Подросток" 13.05.2015 С 12 мая по 3 октября  в городе Вятские Поляны традиционно объявлена межведомственная  акция "Подросток".
В ней принимают участие комиссия по делам несовершеннолетних и  субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Акция  проходит согласно утверждённому плану-графику  в форме следующих  этапов: "Подросток в конфликте с законом", "Внимание, дети!", "Выпускник", "Безопасное лето", "Занятость", "Здоровье и безопасность", "Семья в опасности", "Детство без насилия", "Все роазличны - все равны".
Так,  мероприятия этапа  "Подросток в конфликте с законом" направлены на предупреждение повторной преступности среди подростков, совершивших преступления, защиту их прав и интересов.
"Внимание, дети" - это профилактика   травматизма  детей на дорогах и объектах железнодорожного транспорта.
Название этапа "Выпускник" говорит само за себя: это предупреждение нарушений антиалкогольного, антинаркотического законодательства и правопорядка несовершеннолетними выпускниками образовательных организаций.
В преддверии летних каникул весьма актуален  этап "Безопасное лето", целью которого является организация досуга и занятости детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, предупреждение правонарушений среди учащихся во время каникул.
Пропаганде здорового образа жизни посвящены мероприятия этапа "Здоровье и безопасность"; выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, - мероприятия этапа "Семья в  опасности"; привлечению внимания населения к проблеме жестокого обращения с детьми - мероприятия  этапа "Детство без насилия": предупреждению вовлечения несовершеннолетних в неформальные объединения асоциальной направленности - мероприятия этапа " Все различны - все равны".

Дата изменения: 13.05.2015 15:44:28