Состоялось заседание межведомственной комиссии

Состоялось заседание межведомственной комиссии  18.02.2015 Вчера состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Вятские Поляны под председательством заместителя главы администрации города Петра Борисовича Батакова.
В ходе встречи была заслушана информация об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России "Вятскополянский" за 2014 год.
Комиссия ознакомилась с результатами работы отделения УФМС России по Кировской области в Вятскополянском районе по осуществлению контроля за соблюдением миграционного законодательства по итогам 2014 года.
Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Аркадьевна Котельникова проинформировала присутствующих об итогах  работы субъектов системы профилактики по вопросу подростковой преступности и безнадзорности, а также по выявлению неблагополучных семей и профилактической работы с ними за 2014 год.
Как отметила Марина Аркадьевна, в результате комплекса мер, принимаемых органами и учреждениями системы профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на территории города Вятские Поляны отмечается снижение подростковой преступности на 277 %, с 25 преступлений в 2013 году до 9 преступлений в 2014-ом.
В настоящее время на территории города определены приоритетные направления в организации деятельности по профилактике безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий среди несовершеннолетних в 2015 году.
В заключение заседания Пётр Борисович Батаков довёл до сведения присутствующих решения межведомственной комиссии при Правительстве Кировской области по профилактике правонарушений.

Дата изменения: 18.02.2015 16:47:08