Обсудили важные вопросы

Обсудили важные вопросы 20.01.2015 Глава города Сергей Евгеньевич Кисляков провёл очередное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации города, представителями территориальных органов федеральных служб и руководителями городских муниципальных предприятий ЖКХ и управляющих компаний.
Встреча официальных лиц началась с приятного момента. Заместитель главы администрации города Пётр Борисович Батаков вручил директору МП "Благоустройство" Валерию Александровичу Машкину диплом призёра городского конкурса экологических гражданских инициатив "ЭкоГрИн" за инновационный практический природоохранный проект "Раз - берёзка, два - берёзка, будет ёлочка".
Затем представитель правоохранительных органов доложил о том, что мероприятия, посвящённые православному празднику Крещение Господне, прошли без чрезвычайных происшествий. Порадовал и представитель пожарной охраны: в течение прошлой недели на территории города не зарегестрировано ни одного возгорания.
На совещании глава города сообщил о введении в Кировской области с 1 марта текущего года электронной системы учёта граждан, имеющих право на льготный проезд в городском пассажирском транспорте.  Чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд, необходимо будет предъявить кондуктору для сканирования через терминал электронную транспортную карту и документы, подтверждающие льготный статус пассажира. Для получения карты необходимо обратиться в центр социальной защиты населения.
Сергей Евгеньевич рекомендовал образовательным организациям города провести разъяснительную работу с родителями, чтобы те своевременно обеспечили детей  электронными транспортными картами.
Во избежание несчастных случаев первые лица города Сергей Евгеньевич Кисляков и Андрей Дмитриевич Клюкин ещё раз подняли вопрос о своевременной очистке крыш и карнизов зданий от снега, наледи и сосулек.
Муниципальному предприятию "Благоустройство" рекомендовано на берегах Вятки и Оштормы  установить аншлаги "Выход на лёд опасен для жизни!", так как в связи с потеплением толщина ледяного покрова на Вятке и в устье Оштормы сегодня менее 12 сантиметров.
В ходе встречи речь шла и о предстоящем спортивном празднике "Спидвей - 2015",  который состоится в нашем городе на стадионе СК "Электрон" 7-8 февраля.
Как отметил глава города, в этом году цена билета на посещение мотогонок снижена до 200 рублей (в прошлом году она была 250 рублей). А дети до 12 лет получат возможность посетить это захватывающее зрелище бесплатно. Вырученные средства пойдут на улучшение материально-технической базы СК "Электрон".

Дата изменения: 20.01.2015 13:57:30