Налоговая льгота для малого бизнеса

Налоговая льгота для малого бизнеса 19.01.2015 С 2009 года субъекты малого предпринимательства, являющиеся плательщиками упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения доходы минус расходы, могут вместо ставки налога в размере 15% применять льготные налоговые ставки: 12%, 9% и 6%. Данное право закреплено Законом Кировской области от 30.04.2009 № 366-ЗО, согласно которому дифференцированные налоговые ставки применяются следующим образом:
12% - для налогоплательщиков, у которых в текущем налоговом периоде отсутствуют наемные работники;
9% - для налогоплательщиков, которые в текущем налоговом периоде привлекают наемных работников по трудовым договорам (вне зависимости от количества наемных работников);
6% -  для налогоплательщиков - резидентов парковых зон, которые в текущем налоговом периоде привлекают наемных работников по трудовым договорам.
Условия применения налоговой льготы:
- отсутствие у налогоплательщика задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации;
- размер среднемесячной заработной платы у наемных работников должен составлять не менее двух минимальных размеров оплаты труда.
Дополнительную информацию о порядке применения льготных налоговых ставок можно получить в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Кировской области.

Дата изменения: 19.01.2015 16:42:41