В День защиты детей

В День защиты детей 03.06.2014 Первого июня, в Международный день защиты детей, в нашем городе стартовал велопробег, участниками которого стали более 50 мальчишек и девчонок самых разных возрастов.Причём самому юному из них было всего три года. Проехавшись по городским улицам, участники велопробега финишировали на Площади Победы и возложили цветы у Вечного огня. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России "Вятскополянский" старший лейтенант Александр Петрович Линок вручил призы самым юным и наиболее ярким участникам мероприятия, которые не поленились свои велосипеды украсить воздушными шарами и другими праздничными атрибутами. Как отметил Александр Петрович, целью велопробега стало приобщение юных горожан к здоровому образу жизни и напоминание автомобилистам о соблюдении правил дорожного движения. Затем начался сам праздник! Юные горожане приняли участие в развлекательной интерактивной программе на площади у ЦНК "ЭтноМир". Они пели, танцевали, играли, отвечали на хитроумные вопросы любимых сказочных героев, много смеялись, радуясь хорошей погоде, интересному времяпровождению и сладостям. А ещё ребята научились моделированию из воздушных шаров,получили возможность разрисовать себе лица яркими красками и в заключение всего стали участниками фестиваля рисунка на асфальте.

Дата изменения: 03.06.2014 16:33:21