Троицкая родительская суббота

Троицкая родительская суббота 26.05.2014 08 июня православные верующие отметят один из самых значимых праздников - День Святой Троицы. Троица празднуется на 50-й день после Пасхи, поэтому имеет и другое название - Пятидесятница. А посвящена она сошествию Святого духа на апостолов. Согласно Писанию перед вознесением на небо Христос обещал ученикам прислать вместо себя на землю Духа Утешителя - одну из ипостасей триединого Бога, которая будет пребывать с церковью вплоть до второго пришествия. Накануне Троицы отмечается Троицкая родительская суббота.
В связи с массовым посещением в этот день мест захоронения усопших родных и близких, МУП «Ритуальные услуги» рекомендовано в срок до 07 июня произвести уборку прилегающих к кладбищам территорий, центральных дорог кладбищ и непосредственно территорий кладбищ от мусора.
Также 07 июня с 9.00 до 13.00 будет организовано регулярное движение автобусов с городской автостанции до кладбищ города с интервалом 1 час.

Дата изменения: 26.05.2014 10:43:35