Спидвей-2014 в Вятских Полянах

Спидвей-2014 в Вятских Полянах 10.02.2014 Мотогонки на льду, называемые в народе спидвеем, являются одним из любимых спортивных зрелищ жителей нашего города. Об этом говорят многочисленные болельщики (а их собралось около 4-х тысяч!) на трибунах стадиона СК "Электрон" в минувшие выходные на финале кубка Мотоциклетной федерации России.
Семь лет назад этот замечательный вид спорта, позиционируемый в Вятских Полянах ещё с 60-х годов прошлого века,по причине нехватки финансовых средств был незаслуженно забыт! Но благодаря  инициативе горожан,  поддержанной главой города Сергеем Евгеньевичем Кисляковым, МБУ "Спортивный комитет города Вятские Поляны" и  новым руководителем СК "Электрон" Александром Борисовичем Зязевым, любимый спортивный праздник вятскополянцев возродился.
В состязаниях на ледовой дорожке приняли участие 16 спортсменов из Уфы,  Ижевска, Каменск-Уральска, Саранска, Шадринска, Пензы, Глазова, Кумертау и других городов России.  Первое место занял мотогонщик Владимир Бобин из Уфы, второе - Динар Валеев из Ижевска, третье - Рустам Акумбаев из Каменск-Уральска.
Из Вятских Полян, к сожалению, никто не выступал. Но хотелось бы видеть на ледовом треке и своих, доморощенных, спортсменов-мотогонщиков.

Дата изменения: 10.02.2014 13:49:46