Состоялось внеочередное заседание Вятскополянской городской Думы

Состоялось внеочередное заседание  Вятскополянской городской Думы 28.01.2014 На днях состоялось внеочередное заседание Вятскополянской городской Думы под председательством главы города Сергея Евгеньевича Кислякова.
Необходимость провести внеочередное  заседание городской Думы возникла в связи с реализацией 44 Федерального закона Российской Федерации,  регламентирующего порядок осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, заключение контрактов и их исполнение.
В ходе заседания городская Дума возложила на администрацию города  полномочия на определение поставщиков для заказчиков города Вятские Поляны.
Депутаты внесли изменения в структуру администрации города: с  января текущего года "Отдел по размещению муниципального заказа" имеет другое название - "Отдел муниципальных закупок".
Определили администрацию города уполномоченным органом местного самоуправления города Вятские Поляны на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и утвердили перечень муниципальных заказчиков и бюджетных учреждений, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
Депутаты признали утратившими силу некоторые решения Вятскополянской городской Думы.
В заключение глава города Сергей Евгеньевич Кисляков проинформировал собравшихся о вопросах, которые рассматривались на совещании в Правительстве Кировской области: о предстоящих выборах губернатора, об участии муниципалитетов в строительстве детских садов, о переселении граждан из ветхого жилья.
На заседании обсуждались и другие насущные вопросы жизнеобеспечения города. Депутатов интересовали работы на самотечном коллекторе, окончание строительства "Вятской жемчужины", голосование горожан на сайте "Йополис" в рамках проекта поддержки местных инициатив,  подготовка к предстоящему Финалу кубка Мотоциклетной федерации России, который состоится в Вятских Полянах  в начале февраля на стадионе СК "Электрон".

Дата изменения: 28.01.2014 13:48:26