Увеличены штрафы за продажу некачественного алкоголя

Увеличены штрафы за продажу некачественного алкоголя 14.01.2014 На территории России, в том числе и в Вятских Полянах, усилена уголовная и административная ответственность за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции. Соответствующий федеральный закон вступил в силу с 3 января 2014 года. Об этом пресс-службу администрации города на днях проинформировал начальник отделения по исполнению административного законодательства МО МВД России "Вятскополянский" страший лейтенант полиции Вячеслав Сергеевич Пентегов.
По его словам, законом ужесточена уголовная ответственность за изготовление и сбыт алкогольной продукции без акцизных и федеральных специальных марок, а также за изготовление и сбыт такой продукции, оклеенной поддельными марками.
Законом также предусмотрено увеличение штрафов за розничную продажу этилового спирта - для должностных лиц от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических - от 200 до 300 тысяч рублей.
Выросли штрафы и за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах от 500 до 1,5 тысяч рублей.Увеличен штраф и в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, – от 1,5 до 2 тысяч рублей.
О фактах нарушения федерального закона о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции в городе и районе просим сообщать по телефонам О2 либо 6-22-38.

Дата изменения: 14.01.2014 16:25:58