Экскурсия для подростков

Экскурсия для подростков  03.10.2013 1 октября подростки  города Вятские Поляны совершили однодневную поездку в местечко Раифа Зеленодольского района Республики Татарстан. Подростки побывали в специальном профессиональном училище № 1 закрытого типа, где для них была организована экскурсия  по территории училища, корпусам проживания и обучения воспитанников.
    Ребята познакомились с условиями проживания своих ровесников, вступивших в конфликт с законом. И есть надежда, что они задумались о своём будущем, о той дороге, которую им предстоит выбрать.
Инициаторами  мероприятия стали специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также управления социальной политики администрации города. Они же сопровождали детей во время поездки.
По словам председателя КДН Марины Аркадьевны Котельниковой, экскурсия была организована как одна их форм индивидуально-реабилитационной работы с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении.

Дата изменения: 03.10.2013 16:57:06