Как бороться с вандалами, которые расписывают фасады домов и подъезды?

Как бороться с вандалами, которые расписывают фасады домов и подъезды?  27.08.2013 Этот вопрос сегодня обсуждался на очередном оперативном совещании в кабинете главы города Сергея Евгеньевича Кислякова.
Как сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам, начальник управления образования Л.М. Семибратова, на прошлой неделе видеокамера, установленная сотрудниками управления образования у здания Центра дополнительного образования детей, зафиксировала трёх "живописцев" с баллончиками краски. При этом злоумышленники отнюдь не являются подростками, им предположительно от 18 до 24 лет.
По словам Людмилы Михайловны, ущерб, нанесённый хулиганами зданию ЦДОД, составляет примерно 15 тысяч рублей. А сколько ещё  фасадов,автобусных остановок и других объектов в городе, которые успели разрисовать горе-художники?!
Глава города Сергей Евгеньевич Кисляков рекомендовал сотрудникам полиции усилить работу по розыску хулиганов, расписывающих остановки общественного транспорта и фасады зданий.

Дата изменения: 27.08.2013 11:08:10