"Большое путешествие в сказочную страну".

"Большое путешествие в сказочную страну". 08.07.2013 Так назывался семейный праздник,который прошёл вчера в нашем городе на площади Победы и был посвящён Дню Петра и Февронии.
Открывая "Большое путешествие...", глава города Сергей Евгеньевич Кисляков поздравил горожан с Днём семьи, любви и верности, который ежегодно  вся Россия отмечает 8 июля.
"Этот новый российский празник, - сообщил в своём выступлении Сергей Евгеньевич, - отмечается в День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Их супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и верности."
Глава города также добавил, что в Вятских Полянах немало дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одарённые дети, и от всей души поблагодарил супружеские пары, много лет строящие свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты.
На празднике чествовали семью Борисовых - призёров окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Поволжья-2013», завоевавших первое место в номинации «Самая спортивная семья».
Программа "Большого путешествия..." была интересной и насыщенной. Её участники - дружные мальчишки и девчонки, а также их родители - состязались в "Сказочном многоборье", приняли участие в фестивале детского рисунка "Моё семейное королевство" и других необычных мероприятиях.
Самым популярным среди них стал конкурс рисунков, насчитавший более 100 детских работ.
"Большое путешествие..." завершилось вручением главного приза - коробки мороженого от ООО "Полина" - самому большому семейному хороводу и сказочным фейерверком.

Дата изменения: 09.07.2013 08:25:49