Вятские Поляны присоединились к Всероссийской акции «Защитим память героев»

Вятские Поляны присоединились к Всероссийской акции «Защитим память героев» 22.02.2021 19 февраля цветы к памятнику учителям и ученикам бывшей школы № 1, не вернувшимся с Великой Отечественной войны, и мемориальной доске на жилом комплексе «Вятская жемчужина» возложили учащиеся Вятского многопрофильного лицея. В этот же день студенты Гуманитарного колледжа возложили цветы к памятнику оружия Победы – ППШ и памятнику воинам-речникам у Никольского собора.

Сегодня к акции присоединились глава города Валерий Александрович Машкин, Роман Александрович Береснев, заместитель Председателя Правительства региона, который находится в нашем городе с рабочим визитом, генеральный директор ООО «Молот-Оружие», депутат Законодательного Собрания Кировской области Равиль Рамильевич Нургалеев и первый заместитель главы администрации города Александр Павлович Солодянкин. Они возложили цветы к Памятнику воинам-землякам. Также сегодня в акции приняли участие воспитанники ВСПЦ «Эдельвейс».

Акция «Защитим память героев» приурочена к Дню защитника Отечества, ее целью является сохранение исторической памяти и пресечение попыток переписать историю государства.

Дата изменения: 22.02.2021 13:09:56