Итоги проведения мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения среди детей и подростков на территории города Вятские Поляны

Итоги  проведения мероприятий, направленных на формирование законопослушного поведения среди детей и подростков на территории города Вятские Поляны 26.11.2020 Месячник по формированию законопослушного поведения среди детей и подростков проходил на территории города с 01 по 30 октября 2020 года.

Итоги месячника были подведены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках месячника в образовательных учреждениях города проходили мероприятия, направленные на повышение правовой культуры несовершеннолетних, а также на формирование их законопослушного поведения, кроме того, несовершеннолетние и их родители могли получить консультации специалистов по интересующим их вопросам.

Всего в мероприятиях месячника приняли участие 4453 учащихся и 925 дошкольников. 91 воспитанников дошкольных учреждений стали участниками различных акций, среди обучающихся таких ребят было 735.

275 несовершеннолетних получили консультации различных специалистов.  1465 человек приняли участие в кинопросмотрах, 600 — в проведении ролевых игр. 1476 человек стали участниками проводимого анкетирования.

Тематические родительские собрания в детских садах посетили 610 человек, 187 родителей получили консультации различных специалистов, 9 — приняли участие в работе клубов, 465 – стали участниками анкетирования.

Представители администраций дошкольных учреждений посетили 27 семей воспитанников.

В лицее с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина, гимназии, Вятском многопрофильном лице, школе № 5, школе для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также Вятско-Полянском механическом техникуме родительские собрания посетили 3618 человек, 1002 родителя получили консультации специалистов, часть из них в формате онлайн.
Кроме того, прошли совещания, посвященные вопросам формирования законопослушного поведения среди детей и подростков, участие в которых приняли 165 педагогов дошкольных и 223 педагога иных образовательных учреждений.

Дата изменения: 26.11.2020 08:32:49