Работники администрации города написали Всероссийский экодиктант

Работники администрации города написали Всероссийский экодиктант 18.11.2020 Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Его организаторами выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО«Равноправие», ООД«Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В этом году экодиктант можно было написать в режиме онлайн с 15 ноября и попробовать свои знания на закрытой офлайн площадке, которая была организована начальником Управления социальной политики Натальей Говорун для работников администрации 16 ноября 2020 года.

В начале мероприятия каждый участник офлайн площадки заполнил (подписал) согласие на обработку персональных данных, после был продемонстрирован ознакомительный видеоролик.

Экологический диктант включал в себя 25 тестовых заданий, касающихся особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов и другие.

Дата изменения: 18.11.2020 14:12:50